Транспарант: Выбор очевиден

показать все, что скрыто – пожалуй, главная установка на это лето. Не для того мы проводили долгие часы в спортзалах и жевали салат, чтобы теперь кутаться в безразмерные туники! пришло время продемонстрировать красивое ухоженное тело и собрать пару десятков комплиментов.

Транспарант в новом сезоне занимает почетное место в ряду самых горячих тенденций. Летом это то, что нужно, если Вы хотите привлечь внимание и готовы ради него идти на риск. Скромницы тоже не останутся равнодушны к такому провокационному тренду. Отличным решением станет комбинирование прозрачных нарядов с яркими. подобный прием позволит убить сразу трех зайцев. Во-первых, Вы защитите себя от назойливых взглядов, если пока не готовы к более откровенному обнажению. Во-вторых, надев одну вещь поверх другой, добьетесь актуальной многослойности. И наконец, сможете получить эффект легкой дымки или даже визуально создать свой собственный принт.

Этим летом модную прозрачность легко обыграть в рамках совершенно разных стилей. Спорт, романтика, этника, минимализм – транспарант станет пикантным дополнением любого ультрамодного направления. Остается только решить, что ближе именно Вам!

пРОЗРАЧНАЯ ТКАНЬ

Самый очевидный выбор и наиболее явное прочтение тренда. Эффект «на просвет» всегда работает безотказно! Отдав предпочтение черному цвету, Вы минимизируете возможные модные риски. Лаконичный крой тоже спасет ситуацию. Белье в этом случае, разумеется, должно быть гладким, максимально целомудренным и схожим по цвету с нарядом. Но самое главное – позаботьтесь о том, чтобы образ не получился слишком сексуальным.

СЕТКА

Новый сезон, так благоволящий спорт-шику, и сетку быстро записал в фавориты. помимо темы спорта дырочкам на одежде будут рады минималистские комплекты и lookи в стиле гранж. А если Вы – поклонница по-настоящему нетривиальных решений, не боитесь экспериментов и готовы рискнуть, воспользуйтесь нашим советом в начале этой статьи. Надев вещь в крупную сетку поверх другой (лучше однотонной), Вы создадите интересный и эффектный арт-принт.

КРУЖЕВО

Старое доброе кружево, давно уже ставшее классикой на все времена, в этом сезоне обрело новое звучание. популярны довольно грубые в исполнении варианты плетения, например, макраме. Наряды и аксессуары, выполненные в подобной технике, легко впишутся в актуальный стиль этно. Отлично будет смотреться и нежное кружевное платье, надетое на яркий (даже неоновый!) чехол. Таким образом, Вы и приглушите цвет, и не покажете ничего лишнего. Дизайнеры в восторге от роскошного и романтичного кружева в любых его проявлениях. Однако мэтры моды предупреждают, что чары материала рассеиваются там, где показывается чересчур много обнаженного тела. Главное не переборщить!

пЛАСТИК

Недавно вернувшийся в моду винил и трендовый пластик вряд ли можно назвать самыми актуальными материалами в жару. Но не стоит забывать, что, к сожалению, лето не вечно, а к счастью – мы всегда можем отыграться на аксессуарах. прозрачная обувь, цвет которой можно менять, надевая в пару к ней разные яркие носочки, или клатчи для тех, кому нечего скрывать – отличные игрушки. Даже небольшой прозрачный пластиковый элемент или лаконичное украшение уже продемонстрируют Вашу осведомленность последними летними тенденциями.

Если решиться на крайние меры пока слишком сложно, снизьте градус провокации прозрачного тренда с помощью правильной комплектации. простые формы и линии, неброские цвета, деликатный макияж в натуральной гамме – все это сыграет на руку тем, кто боится переборщить с откровениями. Миксуйте прозрачные вещи из легких, летящих тканей с грубыми материалами: кожей, мехом, денимом. Как известно, противоположности притягиваются.

Разумный подход к тенденциям – залог успеха. Вдохновение можно искать на подиуме, но в реальности стоит точно знать собственные модные границы. Рискуйте, но не теряйте голову. В случае с дерзким транспарантом такое поведение более чем актуально!

0Комментарии

оставить комментарий

Current day month ye@r *