Тонкая красная линия

С наступлением холодов мы по привычке меняем яркий летний гардероб на сдержанную палитру, более уместную в наших широтах. Черный и серый становятся главными спутниками большинства российских модниц на ближайшие полгода, а все остальные цвета в одежде приобретают насыщенность и глубину, вторящую неброским краскам увядающей природы. Что ж, тем приятнее отметить, что новый сезон стал поистине революционным: главным цветом этой осени дизайнеры единодушно провозгласили красный. Цвет страсти и самой жизни, сочный, дерзкий и динамичный – именно красный способен преобразить даже простой монохромный комплект. Цвет победителей, он неизменно помогает хозяйке почувствовать себя особенной, придает уверенности и привлекает внимание.

Главное заблуждение – считать красный цвет вульгарным. Современная мода вообще не приемлет подобных бескомпромиссных заявлений, ведь тренды сменяют друг друга с невероятной скоростью. То, что вчера считалось верхом дурновкусия, сегодня появляется на подиумах, а завтра выйдет и на асфальт. Что касается красного, то бесчисленное количество оттенков позволяет снизить градус пафоса и сделать этот цвет уместным для любых повседневных выходов. Да, total red – это по-прежнему выбор смелых и уверенных в себе модниц, но что Вам мешает стать одной из них?! Выберите наиболее подходящий Вам тон из богатейшей палитры: алый и пунцовый, багряный и кармин, рубиновый и фуксия, цикламен и бордо – вот лишь неполный список Ваших возможных фаворитов на этот сезон.

Отличное решение для красавиц, не терпящих полумер, – маленькое красное платье. В отличие от своего черного коллеги оно ни в коем случае не прибавит своей обладательнице возраста и не будет смотреться слишком просто. Однако при умелом обращении (верно выбранном оттенке и идеальной посадке по фигуре) такое платье непременно станет Вашим самым верным другом и союзником в любой ситуации. Обратите внимание на модели в стиле 60х: платья прямого кроя длины мини – главный хит этого сезона. Красное макси – безусловно, вариант гораздо более претенциозный, но опытные модницы справятся и с этой задачей. Главный секрет: при выборе насыщенного красного цвета следует отказаться от лишних деталей и броских аксессуаров и отдать предпочтение строгому, лаконичному крою. В этом случае определение «вульгарно» точно будет не о Вас!

Если сочетать в одном комплекте несколько оттенков красного – слишком смелое решение, то попробовать ультраактуальный микс красного и черного – вовсе не подвиг! подобное сочетание – не новость, однако в последние годы оно считалось слишком обязывающим и драматичным. Раньше союз красного и черного модницы чаще выбирали для вечера, поэтому наблюдать столь пафосный тандем при дневном свете поначалу было слегка непривычно. Но нас не удивить капризами  изменчивой моды, а потому мы с легкостью научились усмирять театральность страстного микса сдержанностью силуэтов. Самые простые вещи – пуловеры и жакеты, пальто прямого кроя и брюки-дудочки – смотрятся острее и интереснее в комплектах, составленных на сочном контрасте красного и черного.

Лучше оставить цвета чистыми и не усложнять образ принтами и лишней отделкой, однако любительницы экспериментов вполне могут рискнуть и поиграть с ненавязчивыми узорами в тон. Отдайте предпочтение простой геометрии – так Вы избежите сравнения с Кармен. Хотя красно-черные розы и были представлены на многих осенних показах, в обычной жизни они все-таки смотрятся излишне драматично и даже трагично, а потому вполне могут подождать до вечера.

Королевы драмы днем превращаются в обычных женщин, которые эпатажу предпочитают удобство и вовсе не склонны к лишним переживаниям, если дело касается одежды. Именно поэтому красный цвет в малых дозах активно используется модницами как отличное лекарство от стресса, скуки и осеннего авитаминоза. Яркие детали отделки и броские аксессуары не остаются незамеченными, но и не требуют специальной подготовки. А уж красную помаду вообще может позволить себе любая красавица независимо от возраста и социального статуса! Любой комплект, даже составленный из самых простых, базовых вещей, непременно оживят элементы красного цвета. Отличной парой для главного оттенка сезона станет и незаменимый синий, и свежий белый, и не менее актуальный серый.

Красный всегда считался цветом победителей, а потому выбирая его, Вы не просто наряжаетесь в соответствии с последними трендами, но и программируете себя на успех. Что ж, неплохой бонус для тех, кто верит в моду как пятую власть!;)

0Комментарии

оставить комментарий

Войти с помощью: