Пастель: Нежнее нежного

Уверена, что многие из Вас уже отсмотрели все круизные коллекции в сети и даже украдкой заглянули в новый сезон – что там дизайнеры припасли на весну и лето? К сожалению, о летящих платьях и коротких юбках пока можно только мечтать – зима за окном не собирается уступать свои права… Тем не менее мы на финишной прямой, и скоро можно будет со спокойной душой нарядиться в самые женственные обновки! пастель, популярная уже несколько сезонов, и в этом году не сдает позиций. Казалось бы, что может быть лучше для беззаботных весенних дней?! Однако на радость модницам дизайнеры выбирают нежные тона для уютных свитеров из ангоры, теплых пальто over-size и кожаных косух с клепками, то есть для нашего осенне-зимнего гардероба, который порой так хочется оживить именно цветом!

пожалуй, основное достоинство пастели в холодное время года в том, что этот неоднозначный выбор – риск по-настоящему оправданный. Мало кто решится примерить total-look цвета пастилы, когда на улице беспросветная серость и вечная слякоть. И все-таки не стоит забывать, что химчистки никто не отменял, и в жизни бывают случаи, когда можно на денек забыть о здравом смысле и просто насладиться восхищенными взглядами вслед…

Носить пастельные тона проще, чем может показаться. Разумеется, упомянутый выше микс из нескольких нежных оттенков остается актуальным, но все же ожидаемым ходом. Комбинировать пастели между собой можно до бесконечности. представьте себя в кондитерской лавке: заказать сливочный пломбир с черничным сиропом; выбрать нежную панна-котту, украшенную веточкой мяты; или не устоять перед разноцветными драже и культовыми пирожными макарон – настоящий праздник непослушания! Все пастельные оттенки отлично сочетаются между собой, поэтому не исключено, что купив одну вещь, Вы вскоре станете преданным фанатом разбеленных цветов. Дальновидные модницы ищут  одежду в пастельной гамме уже сейчас, ведь весной она снова будет на пике популярности!

Слишком много сахара? Тогда снижаем градус нежности с помощью лаконичных базовых цветов: черного, белого и серого. Комплект в стиле Chanel, соседство с актуальной черной кожей или приятная компания для  скучной офисной униформы – за помощью смело обращаемся к пастели. Отличным дополнением станут и яркие цвета, однако, этот ход уже из области высшей модной математики. Сочетать пастель с неоном или с насыщенными и глубокими тонами – шоколадным, бордо или индиго – под силу не многим, но хозяйка такого lookа точно не затеряется в толпе. Начните с аксессуаров: можно экспериментировать с цветом внутри комплекта, выбрав интересный оттенок туфель или необычную яркую сумочку.

Бытует мнение, что пастель в гардеробе – удел ветреных юных блондинок. Девушка в нежно-розовой блузе с рюшами априори не может быть серьезной, но этой зимой мы носим пастельные оттенки, не боясь показаться легкомысленными. Выбирайте лаконичный крой и дорогие ткани, чтобы не впадать в крайности, но оставаться в тренде. Минимум деталей – отличное решение, если нужно сделать вещь в пастельной гамме – например, пальто – доминантой образа. И все-таки именно ультраженственные наряды смотрятся в таких нежных цветах по-настоящему воздушно. Шелковые блузы, пышные юбки-солнце, мини-платья – вся эта красота пригодится и весной, но уже без соседства плотных колготок и вязаных кардиганов.

Хотелось бы верить, что выбирая пастель, когда на улице -20, мы включаем коллективное бессознательное и приближаем приход долгожданных теплых дней. Целый месяц зимы отделяет нас от невесомых шелков и цветочных принтов, но мы выстоим! Во всяком случае, пальто-кокон цвета ясного голубого неба точно поможет смотреть на мир с оптимизмом…

0Комментарии

оставить комментарий

Current day month ye@r *