Модное досье: Саския де Брау

Мы вновь листаем очередное МОДНОЕ ДОСЬЕ и черпаем вдохновение в образах известных fashionistas. На этот раз героиней нашей рубрики стала Саския де Брау (Saskia de Brauw) – известная модель, чей неповторимый стиль вдохновляет сегодня не только дизайнеров и фотографов.

Яркая голландка гордо несет в массы идею андрогинной красоты. Но если на снимках Саския мгновенно перевоплощается, с легкостью примеряя предложенный дизайнером образ, то в жизни она остается верна себе. Стиль девушки узнаваем. И хотя на первый взгляд может показаться, что она совершенно не думает о трендах и одевается исключительно для себя, образы Саскии – расслабленные, сдержанные, иногда хулиганские – часто появляются в street style хронике. Итак, присмотревшись внимательнее к нарядам модели, мы отметили 5 основных секретов.

УНИСЕКС

Главная «фишка» Саскии – ее андрогинная внешность. Именно эта особенность сделала девушку знаменитой. К тому же успех пришел к ней уже в зрелом (по модельным меркам) возрасте. Возможно, именно поэтому Саския, будучи барышней мудрой и самодостаточной, и в обычной жизни не пытается идти против своей природы. Одежда «с мужского плеча» отлично подходит ее образу «а-ля гарсон». Короткая стрижка, минимум макияжа, обувь на плоской подошве и удобные брюки – такой модель можно увидеть как на улицах европейских столиц в перерывах между показами и съемками, так и на вечерних мероприятиях.

МНОГОСЛОЙНОСТЬ

Жизнь любой модели – это череда кастингов, дефиле и фотосессий. Чтобы в круговороте перелетов и поездок сохранить для себя частичку уюта, Саския кутается в мягкие вещи, составляя многослойные lookи в любое время года. Благодаря высокому росту и природной хрупкости, девушка не выглядит громоздкой в подобных хламидах. В любом случае, многослойность в моде уже не первый сезон, так что Саския получает все и сразу: и внимание поклонников ее стиля, и удобные комплекты одежды на каждый день.

СДЕРЖАННЫЕ ЦВЕТА

Что касается оттенков, то на этом поле девушка играет осторожно: увидеть ее в леопардовом принте, блестках или неоне вне подиума невозможно. Фавориты Саскии – базовые цвета. Среди любимых лидируют черный и всевозможные пастели. Сдержанность палитры позволяет модели ярче выражать себя в форме: необычный крой ее нарядов часто приковывает внимание. Однако какая модница обойдется без заметных аксессуаров?! Вот и Саския часто добавляет образам красок с помощью проверенных деталей: любимой вместительной сумки или шарфа, но и эти мелочи сложно назвать броскими. Натуральная гамма отлично подчеркивает ее природные черты.

OVERSIZE

Объемные и даже бесформенные силуэты – дело рискованное. И все-таки девушкам с модельными параметрами, к которым, разумеется, относится и наша сегодняшняя героиня, такие эксперименты даже на пользу. Вещи будто на несколько размеров больше отлично подчеркивают хрупкость Саскии. Конечно, стоит все-таки следить за тем, чтобы облик не получился уж слишком гротескным. Во избежание чрезмерно утрированного объема используйте аксессуары (Вам в помощь пояса и подтяжки) и игру на контрасте. Например, надев широкие брюки, которые так актуальны в этом сезоне, постарайтесь подобрать к ним топ или рубашку покомпактнее. Кстати, соблюдая это правило, позволить себе модный oversize сможет даже фигуристая красотка.

ЭКСпЕРИМЕНТЫ С УКЛАДКОЙ

Сложно представить Саскию без фирменной короткой стрижки. Именно благодаря ей высокие скулы, яркие глаза и нежный румянец девушки становятся еще выразительнее. Однако модель не грустит по поводу отсутствия длинных локонов. Мастерством Саскии обращаться со своей стрижкой «под мальчика» можно восхищаться бесконечно! Ее укладки настолько разнообразны, что кажется, будто девушка меняет имидж для каждого нового шоу. Стоит взять на вооружение приемы, которыми пользуется модель. В любом случае, не забывайте: чтобы разнообразить свои ежедневные образы, не ленитесь укладывать волосы в пандан к выбранной одежде, какой бы длины они ни были.

Саския де Брау – признанная муза из новой плеяды моделей-интеллектуалок. Девушки, добившиеся успеха в первую очередь благодаря своей харизме и незаурядному уму, стали все чаще появляться на страницах глянца, что не может не радовать. Стиль Саскии сдержанный, но его вряд ли можно назвать скучным. Эта стройная красавица каждый день доказывает на собственном примере, что экстремальное мини и лаковые шпильки – это еще не синоним молодости и уж точно не признак хорошего вкуса и яркой индивидуальности.

Следите за нашими публикациями. Совсем скоро новое вдохновляющее МОДНОЕ ДОСЬЕ от Modakupi!

0Комментарии

оставить комментарий

Current day month ye@r *