Мода по карману: «секретные» адреса Москвы

С наступлением нового года мы даем себе обещание начать с чистого листа. Одни надеются на помощь свыше, загадывая желание под бой курантов, другие записывают в ежедневник подробный план реализации заветной мечты, но все без исключения хотят в наступившем году быть успешными и выглядеть на миллион. Модные тенденции сменяют друг друга с такой бешеной скоростью, что быть в тренде, кажется, под силу лишь избранным. «Мода – для богатых бездельников,» – утверждает маэстро Александр Васильев. И все-таки на меньшее мы не согласны, поэтому в 2014, несмотря ни на что, будем самыми стильными и модными!

Разумный подход к пополнению гардероба – новый тренд, который активно набирает обороты. Сегодня даже самые отчаянные модницы стараются не тратить лишнего и не плодить в шкафу армию одинаковых водолазок. Одеться стильно можно и за разумные средства, причем именно такие обновки – купленные после долгих поисков – становятся со временем любимыми нарядами и служат хозяйке годами.

Говорят, что цифру на ценнике нужно мысленно разделить на количество выходов вещи «в свет», и только тогда Вы получите ее реальную стоимость. Базовый гардероб современной горожанки: идеально сидящий костюм, юбка-карандаш, маленькое черное платье – одежда, на которую можно и нужно(!) не жалеть средств. Однако зачастую именно остромодное леопардовое пальто или рубашка в клетку стоят непростительно дорого. В таком случае на помощь приходит смекалка: шопоголики-интеллектуалы, не желающие тратить половину зарплаты на must have нового сезона, без стеснения пользуются благами цивилизации, выискивая в Интернете и на карте города необычные бутики и шоу-румы, где можно стать обладателем настоящего шедевра текстильной промышленности за вполне разумные деньги. Именно такими «секретными» адресами Москвы делится с Вами сегодня Modakupi.

Шоппинг в Интернете – отличный способ сэкономить и деньги, и нервные клетки. Только представьте: никаких изнурительных перебежек от одного магазина к другому и бесконечных очередей в примерочную! Вы просто садитесь в любимое мягкое кресло, наливаете себе горячий чай и окунаетесь в мир моды и красоты. Самые уважаемые магазины, например, всеми любимый Asos.com, постепенно начинают переходить на русский язык, что дает возможность не отвлекаться даже на перевод и спокойно совершать покупки, не волнуясь насчет непонятных слов в описании товара. Кстати, именно подробное описание каждой вещи, отличные фотографии и даже видео с подиума практически сводят к нулю шансы прогадать с размером и оттенком наряда. В любом случае, на сайте предусмотрены обмен и возврат, так что риски минимальны, а вот удовольствие от online-шоппинга огромное!

Отличный выбор предлагают небольшие шоу-румы, где представлены творения молодых российских дизайнеров. Талантливые самородки пока не требуют сумасшедших денег за имя на этикетке, зато уделяют большое внимание качеству и деталям. Например, молодой российский бренд Xarizmas открыл двери своего магазина на дизайн-заводе Flacon. просторный шоу-рум предлагает гостям современную одежду «с изюминкой» по разумным ценам. В ДНК бренда – женственность, качество, неординарность и актуальность, а что еще нужно городским модницам, которые хотят выделиться из толпы?!

Шоу-рум Fashion Confession – уютное место в самом центре Москвы, куда можно прийти не только за обновкой, но и за отличным настроением. Индивидуальность клиента – на первом месте, поэтому образы, подобранные профессиональными стилистами, зачастую существуют в магазине в единственном экземпляре. Демократичные цены и дружеская атмосфера делают Fashion Confession любимым местом встреч стильных девушек столицы.

Самый большой ассортимент творений российских дизайнеров Вы найдете во флагманском магазине Sunday Up Market, который расположился в универмаге «Цветной». Удобное разделение пространства на зоны – вечерние коллекции, casual, street-style тренды – поможет даже самым привередливым модницам найти наряд по душе. А в начале февраля нас ждет открытие outletа, в котором можно будет приобрести одежду со скидками до 70%. Чем не повод  «поддержать отечественного производителя»?! Неоспоримым достоинством этих шоу-румов являются Интернет-магазины, созданные на базе их официальных сайтов. Вы не из Москвы? Теперь это не проблема: устраивайтесь перед компьютером и вперед – за обновками!

Уверены, что среди наших читательниц есть те, кто не мыслит стильный образ без женственных платьев с подчеркнутой талией и милых дамских аксессуаров – шляпок, перчаток и вуалеток. Для утонченных барышень, сетующих, что в Москве сегодня не найти по-настоящему изысканных и изящных нарядов, открываем секрет – возможно все! Например, российский бренд Sultanna Frantsuzova уже несколько лет работает для поклонниц ретро и романтики. Невесомые блузы, пышные юбки, платья всех цветов и фасонов – в бутике марки легко потерять голову от всей этой красоты!

Необычный адрес на карте города – шоу-рум марки «Барышня-крестьянка», создающей одежду для православных женщин. Натуральные материалы, скромные фасоны и актуальные принты придутся по душе любительницам комфортных и женственных нарядов.

Быть в тренде, не тратя лишнего, модницам Европы и Америки помогает винтаж. К сожалению, предрассудки, связанные с вещами «из бабушкиного сундука» все еще живы в нашей стране, но постепенно одежда «с историей» отвоевывает свою нишу, создавая здоровую конкуренцию поднадоевшему масс-маркету. Культовый магазин «Фрик Фрак» открылся в далеком 1997, но не перестает радовать посетителей огромным ассортиментом качественного и стильного винтажа на любой вкус и кошелек. Look-bookи для магазина снимают молодые московские фотографы, творческая команда постоянно организует интересные мероприятия: ретро вечеринки и лекции. Одним словом, «Фрик Фрак» давно уже стал не просто магазином, но местом встреч стильных единомышленников и любителей истории моды.

Сестры-модницы Анна и Ирина открыли в Москве винтажный магазинчик «Ходюши». Необычные наряды девушки увлеченно отыскивают на блошиных рынках Европы. Сам магазин чудо как хорош: бирюзовые стены, старинная мебель, цветы в горшках. Хозяйки создали уютную квартиру, куда с удовольствием приходят любительницы винтажа, чтобы выпить кофе и примерить пару нарядов.

Мы уверены, что и у Вас в блокнотах есть несколько заметок об интересных магазинах и шоу-румах «для своих». Давайте делиться идеями, ведь, как известно, мода проходит, а стиль вечен!

Источники фото:

http://www.asos.com/ru/Women/?r=1&dcsref=

http://xarizmas.ru/

http://fashion-co.ru/content/7-showroom

http://shop.sundayupmarket.ru/

http://sultannafrantsuzova-shop.ru/

http://baryshnya.com/

http://www.freakfrak.ru/#

https://www.facebook.com/Hodushistore

0Комментарии

оставить комментарий

Войти с помощью: