Лучшие летние укладки: Ветер в голове. Часть II

Любительницы экспериментов ликуют: наступившим летом можно примерять новые образы хоть каждый день, не тратя ни копейки на визиты к именитым стилистам. Все дело в том, что самые модные прически сезона невероятно легки в исполнении, но при этом выглядят на миллион.

Мы уже рассказывали Вам об актуальных косах и соблазнительной укладке с эффектом влажных волос. В этой статье еще одна порция идей для Ваших локонов, которые, безусловно, достойны самого лучшего!

ТЕКСТУРА

Громоздкие конструкции на голове и тонны лака – это прошлый век. Современные мастера предлагают, прежде всего, привлечь внимание не к сложной прическе, а к роскошной шевелюре. Сегодня на первый план выходит именно текстура. Для начала нужно определиться с типом волос и желаемым результатом. попробуйте не изобретать велосипед, а подчеркнуть естественную красоту волос с помощью легких укладочных средств. Не злоупотребляйте феном, ведь летом локонам гораздо проще высохнуть естественным способом. Если у Вас кудри, не мучьте их утюжками, а лучше акцентируйте завитки. А обладательницам прямых волос советуем убрать в дальний ящик бигуди и плойки и насладиться зеркальным блеском гладких и ухоженных прядей. Одним словом, не пытайтесь обмануть природу, а наслаждайтесь ее дарами.

Что же касается экспериментов (а они, согласитесь, тоже необходимы), в последнее время классические варианты глянца и волн потеснили неожиданные выдумки парикмахеров. Интересно смотрится эффект гофре, особенно в качестве финального дерзкого штриха на фоне основной массы волос. Все еще в моде легкая небрежность: жгуты, асимметричные проборы, выделение нескольких прядей текстурирующими пастами или восками. Горячий тренд – матовый эффект. Казалось бы, довольно спорный прием, лишающий волосы присущего им здорового блеска, очень полюбился стилистам на показах и тут же был скопирован модницами, которым близки нетривиальные решения.

Несмотря на великое множество популярных сегодня текстур, примерить яркие подиумные образы не составит труда. Заслуга здесь, в первую очередь, принадлежит производителям укладочных средств, которые молниеносно откликаются на самые последние тенденции и реагируют на потребности рынка красоты. Разнообразие продуктов по уходу за волосами, появившихся в последнее время, просто потрясает. Лаки и муссы, которые, кстати, тоже не перестают совершенствоваться, разумеется, остаются незаменимой и проверенной временем классикой. Однако попробовать модные гели, пасты, воски, пудры, спреи, сухие шампуни и даже сыворотки стоит обязательно. Как минимум, чтобы составить собственное мнение об этих чудо-новинках.

пЛЯЖНЫЕ ЛОКОНЫ

пожалуй, самая эффектная и легкая в исполнении, а потому и  невероятно популярная укладка последних лет – пляжные локоны (или волны). Любимая прическа моделей не только на подиуме, но и в жизни – она приковывает завистливые взгляды, демонстрируя волосы в самом выгодном свете. Во-первых, слегка растрепанные пряди, струящиеся по плечам, выглядят очень соблазнительно, а во-вторых, подобная укладка хороша практически в любой ситуации, а при желании может служить основой для более сложных экспериментов. Главное в «пляжном» образе – объем и естественность. Разумеется, не все красавицы получили роскошную шевелюру в подарок при рождении. Именно поэтому при создании укладки мечты Вам в помощь средства для прикорневого объема. Сухие шампуни – главный тренд нескольких последних сезонов – незаменимы, когда речь идет об экспресс-варианте.

Однако если у Вас тусклые и сухие волосы, никакая прическа не даст wow-эффекта. Летом солнце, городская пыль, горячий воздух и вода в бассейне или в море не идут на пользу локонам, какими бы ухоженными они ни были. А значит, стоит присмотреться к мягким очищающим средствам с дополнительными защитными функциями. помогут безсульфатные шампуни, увлажняющие маски и масла. Кстати, для вьющихся от природы волос особенно важно именно увлажнение. Одним словом, при правильном уходе за шевелюрой пляжные локоны будут смотреться особенно шикарно!

подобная укладка незаменима на отдыхе – выглядит отлично и не требует много времени. Разумеется, не мыть волосы после моря в надежде, что соль сделает из Вас ангела Victoria’s Secret, – непростительная ошибка! Создать сексуальные волны можно с помощью популярных сегодня солевых спреев, которые уже успели выпустить практически все марки от люксовых до вполне бюджетных. И никакого вреда для локонов!

«пляжный» образ больше других подойдет обладательницам волос до лопаток и длиннее. Но если у Вас каре или боб до плеч, не стоит отказывать себе в удовольствии. В любом случае, легкая волна будет смотреться как минимум интересно, особенно во время каникул на морском побережье.



Что ж, надеемся, Вы нашли для себя пару идей на остаток лета. присылайте свои фото из отпуска в рубрику «Советы стилиста»: мы с удовольствием обсудим все lookи и ответим на вопросы. Впереди новые тренды, обзоры интересных событий из мира моды и красоты и море позитива. Будьте с Modakupi и не забывайте, что на календаре все еще лето!

0Комментарии

оставить комментарий

Current day month ye@r *